Чтобы продать квартиру и машину, гражданка погасила долги

Новости ФССП России

После запретов судебного пристава на совершение регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом женщина оплатила около 170 тысяч рублей задолженности по кредиту, налогам и штрафам ГИБДД.

В Выксунском районном отделении ГУФССП России по Нижегородской области в отношении гражданки возбуждены несколько исполнительных производств. Женщина своевременно не оплачивала кредитные и налоговые платежи, по месту регистрации не проживала. А после переезда в Москву у нее стали копиться и непогашенные штрафы занарушения правил дорожного движения. Общая сумма задолженности составила почти 170 тысяч рублей.

С целью взыскания долга судебный пристав вынес постановления о запрете на совершение регистрационных действий с квартирой и транспортным средством должницы, а также обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банке. Узнав о наложенных ограничениях на портале Госуслуг, женщина сразу же связалась с судебным приставом. Выяснилось, что она собиралась продать квартиру и автомобиль, и уже нашла покупателей. Сотрудник службы разъяснил женщине, что все сделки с имуществом станут возможными только после полного погашения задолженности.

Не желая терять покупателей, гражданка погасила всю сумму долга вместе с исполнительским сбором. После этого все запреты и ограничения сняты, а исполнительные производства окончены. Теперь, не имея долгов, женщинасможет свободно распоряжаться имуществом.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.