Трехлетняя петербурженка получила «золотые» алименты

Новости ФССП России

Судебные приставы Санкт-Петербурга принудительно взыскали с отца в пользу его дочери денежные средства, а также один грамм золота, находящиеся на расчетных счетах неплательщика алиментов.

В Восточном отделе Приморского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возобновлено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. Как оказалось, 37-летний житель города уволился из it-компании, и удержания из заработной платы в пользу его 3-летней дочери прекратились. На прием к судебному приставу он не являлся.

В связи с неисполнением решения суда и образовавшейся задолженностью гражданин был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребенка. Судья признал должника виновным и назначил наказание в виде 20 часов обязательных работ.

В итоге судебный пристав произвел расчет задолженности, которая составила 51 тысячу рублей. Денежные средства были удержаны с нескольких банковских счетов должника. Как оказалось, на одном из счетов петербуржец хранил 1 грамм золота, который в результате конвертации, также был списан в счет погашения задолженности перед несовершеннолетним ребенком.

Неплательщик не хотел расставаться с золотым активом, на тот момент оцененным примерно в 4,5 тысячи рублей, атаковав сотрудника жалобами. Взыскательница, напротив, выразила судебному приставу благодарность, отметив, что финансовая поддержка ей сейчас крайне необходима.

В настоящий момент задолженность по алиментам полностью погашена, петербуржец уже внес очередной платеж по алиментам за следующий месяц.

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.