Судебные приставы изъяли орудие преступления у браконьера

Новости ФССП России

В Новосибирске судебный пристав-исполнитель Дзержинского подразделения изъяла у осужденного гражданина орудия преступления и передала их в доход государства.

На исполнение в подразделение судебных приставов поступил документ о конфискации орудия преступления — лодки «Казанка 5М» и мотора «Меркурий 40» у 29-летнего уроженца Барабинского района Новосибирской области. За незаконный вылов водных биологических ресурсов мужчина был осужден по ч. 1 статьи 256 УК РФ.

Судебный пристав ознакомила должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства и обозначила сроки для выполнения требований исполнительного документа. Ранее орудия преступления были оставлены гражданину на ответственное хранения в период судебных разбирательств.

Мужчина сообщил сотрудникам службы, что не знает местонахождение лодки и мотора. Судебный пристав уведомила должника о наступлении уголовной ответственности по статье 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подлежащего конфискации. Санкция по данной статье подразумевает штраф либо обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет.

После предупреждения об уголовной ответственности гражданин за неделю «нашел» лодку и мотор и передал судебным приставам для обращения в собственность государства. В настоящее время решение суда исполнено, исполнительное производство окончено.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Новосибирской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.