Костромичка продала квартиру только после оплаты алиментов

Новости ФССП России

Запрет на совершение сделки по продаже недвижимости побудил жительницу Костромы погасить задолженность по алиментам.

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Костроме и Костромскому району УФССП России по Костромской области на исполнении находится производство о взыскании с жительницы областного центра алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Ее 12-летний сын воспитывается отцом.

Некоторое время женщина не выплачивала алименты, в результате чего образовалась задолженность порядка 400 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что гражданка стала наследницей жилого помещения в центре Костромы. С целью побуждения ее к оплате задолженности, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий с недвижимостью.

Через некоторое время гражданка пришла к судебному приставу-исполнителю с просьбой снять запрет, так как планировала продать помещение. Сотрудник органа принудительного исполнения разъяснил, что основанием для снятия действующего запрета является полное погашение задолженности.

Заинтересованная в сделке костромичка изыскала средства и заплатила долг по алиментам в полном объеме. Запрет на регистрационные действия с недвижимостью снят.

В настоящее время жительница областного центра трудоустроилась и регулярно производит выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

 

Пресс-служба УФССП России по Костромской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.