Алтайские судебные приставы передали органам опеки двух несовершеннолетних детей

Новости ФССП России

Судебные приставы помогли органам опеки исполнить решения суда по передаче двух несовершеннолетних детей у лишенных родительских прав граждан.

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по г. Новоалтайску и Первомайскому району ГУФССП России по Алтайскому краю находилось исполнительное производство о передаче органам опеки и попечительства двух детей. Несовершеннолетние на протяжении длительного времени не посещали школу, не проходили медицинские осмотры, были лишены общения со сверстниками.

Безработные родители неоднократно предупреждались органами системы профилактики о ненадлежащем содержании несовершеннолетних детей. В результате, согласно решению Новоалтайского городского суда родители были лишены родительских прав в отношении детей 12 и 14 лет.

В ходе проведения исполнительных действий судебные приставы обнаружили несовершеннолетних детей в подвале дома, где проживали должники. Сотрудники ведомства незамедлительно ознакомили родителей с постановлением о возбуждении исполнительного производства, разъяснив права и обязанности, а также последствия воспрепятствованию законным действиям сотрудников органа принудительного исполнения.

В соответствии с судебным решением под контролем судебных приставов брат и сестра переданы органам опеки и попечительства.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.