Жительница Зауралья поблагодарила судебных приставов за неравнодушие

Новости ФССП России

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов оказали первую помощь посетительнице Кетовского районного суда.

Сотрудники Кетовского районного отделения УФССП России по Курганской области находились на посту номер один – в фойе суда, досматривали посетителей и контролировали обстановку в здании, когда заметили, что одной из женщин стало плохо. Она начала терять сознание. Судебные приставы по ОУПДС Антон Рогозин, Николай Фомин и Евгений Скобкарев незамедлительно вызвали врачей, а до их прибытия оказали женщине первую помощь, использовав медикаменты из специальной аптечки, которая всегда находится на посту номер один.

Посетительница суда пришла в себя до приезда медиков и самостоятельно покинула здание. Кроме того, после случившегося она написала обращение на имя главного судебного пристава Курганской области Ирины Уваровой, в котором поблагодарила трех сотрудников. Женщина отметила, что именно такое внимательное поведение формирует положительное отношение граждан к правоохранительной системе и органам власти в целом.

Сами же судебные приставы рассказали, что им не раз приходилось оказывать первую помощь гражданам. Навыки оказания первой помощи судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отрабатывают до автоматизма на практических занятиях по спецподготовке.

 

Пресс-служба УФССП России по Курганской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.