В многоквартирном доме устранены недостатки проведенного ремонта

Новости ФССП России

В Приморском крае судебные приставы помогли восстановить нарушенные права жильцов. Сотрудники ведомства обязали управляющую компанию устранить недостатки проведенного ремонта.
Некачественный ремонт крыши над холлом первого этажа привел к тому, что во время осадков общему имуществу собственников дома были причинены значительные повреждения — на стенах образовалась плесень, разрушилась внутренняя отделка помещения. Не добившись от управляющей компании положительного решения вопроса, жильцы обратились в суд, который удовлетворил их требования.
Исполнительное производство было возбуждено в отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов в отношении юридических лиц по Владивостокскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю.
Будучи должным образом извещенным о возбуждении исполнительного производства и о сроках исполнения решения суда, общество с ограниченной ответственностью не предприняло мер к добровольному исполнению решения суда.
Свои обязательства юридическое лицо исполнило только после вынесения сотрудником службы постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и предупреждения директора об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.
В настоящее время управляющая компания провела все необходимые восстановительные работы. Кроме того, организация выплатила исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа. Законные права жителей многоквартирного дома восстановлены.

Пресс-служба ГУФССП России по Приморскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.