Судебные приставы Удмуртии приняли присягу

Новости ФССП России

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники, впервые поступившие на службу в органы принудительного исполнения, принесли присягу на верность народу России и Закону.

В этот же день учащиеся Ижевского института Всероссийского государственного университета юстиции прошли посвящение в курсанты. На торжественном мероприятии присутствовали родители курсантов, ветераны службы судебных приставов.

Выступая перед собравшимися, руководитель УФССП России по Удмуртской Республике Игорь Наговицын разъяснил сотрудникам и курсантам значение знаменательного события, ответственность за выполнение требований присяги и служебного долга.

Перед государственным флагом Российской Федерации впервые поступившие на службу в органы принудительного исполнения сотрудники поклялись настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства, а также дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие профессиональные традиции.

Курсанты высшего учебного заведения поклялись свято соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, овладевать знаниями, воспитывать в себе лучшие качества гражданина и патриота своей Родины и приумножать лучшие традиции ФССП России.

По окончании мероприятия главный судебный пристав Удмуртской Республики и приглашённые гости поздравили принявших присягу и давших клятву. С напутственными словами к курсантам обратились ветеран службы судебных приставов Валерий Семёнов и советник главы Удмуртской Республики Александр Комлев.

Курсанты поздравили ветеранов службы с наступающим праздником Днём защитника Отечества и выступили с патриотическими номерами.

После торжественного мероприятия курсантов вместе с родителями пригласили в музей службы, посвящённый истории ведомства на территории региона. Судебные приставы рассказали гостям о формировании службы, об основных обязанностях сотрудников. Были продемонстрированы уникальные экспонаты музея: китель судебного пристава 19 века, исполнительные листы 19-20 веков, подлинники наградных документов, рабочее место судебного исполнителя середины 20 века.

В музее службы курсантам рассказали о работе поискового отряда, задачей которого является обнаружение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и их захоронение.

 

Пресс-служба УФССП России по Удмуртской Республике

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.