«Урок мужества» прошел в ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Новости ФССП России

В преддверии Дня защитника Отечества в Главном управлении ФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для детей сотрудников проведен «Урок мужества».

Представители службы и Хабаровской общественной организации по содействию в патриотическом воспитании граждан «Амурский рубеж» рассказали ребятам о значимых событиях в стране. Организаторы также рассказали о героических поступках защитников Родины, на которых нужно равняться, начиная от былинных времен и заканчивая настоящим временем.

Ребятам продемонстрировали оружие и спецсредства, которые ежедневно используются судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов, оружие и обмундирование времен Великой Отечественной войны. Ребятишки с особым интересом рассмотрели предметы вооружения и узнали все о них.

Для детей провели интеллектуальную викторину на военную тематику, всех участников поощрили сладкими призами. Мероприятие завершилось торжественным награждением победителей конкурса детских рисунков, который был проведен накануне «Урока мужества». Всем призерам подарили наборы для художественного творчества.

Целью подобных мероприятий является историческое, культурно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи.

 

Пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.