Три сотни неоплаченных штрафов привели к аресту элитного автомобиля лихача

Новости ФССП России

В пригороде Санкт-Петербурга судебные приставы арестовали автомобиль класса люкс, принадлежащий неплательщику штрафов ГИБДД, который за полтора года накопил почти 300 административных штрафов и не предпринял ни одной попытки их оплатить.

Ранее в Зеленогорске сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль 42-летнего петербуржца, на чьем счету числится 278 административных штрафов за превышение скорости.

Выяснилось, что автотранспортное средство находится в собственности у гражданина, в отношении которого возбуждено порядка 300 исполнительных производств в отделении судебных приставов по Кронштадтскому и Курортному районам г. Санкт-Петербурга ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу.

Судебные приставы незамедлительно выехали на место остановки транспортного средства — Audi A6 2014 года выпуска. Как оказалось, общий долг по штрафам ГИБДД петербуржца составил 380 тысяч рублей, включая исполнительский сбор, назначенный за неисполнение требований исполнительных документов.

Должник не намеревался платить крупную задолженность на месте. В результате элитная машина была арестована, на место проведения исполнительных действий вызван эвакуатор. Если в ближайшее время петербуржец не погасит свои долги, автомобиль будет реализован в счет погашения имеющихся задолженностей.

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.