Материальный ущерб возмещен после ареста автомобиля

Новости ФССП России

Благодаря действиям судебного пристава виновник ДТП оплатил более 500 тысяч рублей гражданину, пострадавшему в результате столкновения транспортных средств.

Житель Нижегородской области обратился в суд с иском о возмещении причиненного ему материального ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия. Рассмотрев гражданский иск мужчины, суд постановил взыскать с виновника аварии 545 тысяч рублей в пользу потерпевшего. На основании судебного решения сотрудник органа принудительного исполнения Борского районного отделения ГУФССП России по Нижегородской области возбудил исполнительное производство.

В ходе принудительного исполнения судебный пристав вынес постановления о запрете на регистрационные действия в отношении легковых и грузовых транспортных средств должника, а также наложил арест на автомобиль мужчины марки «LADA». Перспектива остаться без средства передвижения не устроила гражданина, поэтому он уже через несколько дней погасил всю сумму задолженности.

Таким образом, виновник ДТП исполнил наложенные судом обязательства, пострадавшей стороне полностью возмещен материальный ущерб, исполнительное производство окончено.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.