Судебные приставы вернули дочь матери

Новости ФССП России

Судебные приставы Управления ФССП России по Республике Дагестан передали несовершеннолетнего ребенка от отца к матери.

Махачкалинка неоднократно пыталась решить вопрос об определении места жительства дочери и порядка ее общения с отцом заключением соглашения. Однако получала отказ со стороны бывшего супруга. Женщина вынуждена была обратиться в суд.

Рассмотрев материалы дела, Верховный суд Дагестана вынес решение в пользу истца. Принимая решение, суд руководствовался принципом 6 Декларации прав ребенка, который гласит: «малолетний ребенок не должен, кроме случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью».

Несмотря на решение суда, отец в установленный срок не передал дочь матери. В связи с чем в Межрайонном отделе по особым исполнительным производствам ФССП России по Республике Дагестан было возбуждено исполнительное производство.

Сотрудники органа принудительного исполнения с участием сотрудников отдела по опеке и попечительству передали ребенка матери.

 

Пресс-служба УФССП России по Республике Дагестан

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.