В ГУФССП России по г. Москве подведены итоги прошлого года

Новости ФССП России

В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по г. Москве состоялось заседание коллегии по подведению итогов деятельности за 2022 год и определению задач на 2023 год.

В рабочем совещании приняли участие первый заместитель главного судебного пристава Российской Федерации генерал-лейтенант внутренней службы Ольга Помигалова, руководитель Главного управления полковник внутренней службы Николай Коновалов и его заместители, начальники отделов аппарата и структурных подразделений ведомства.

Николай Коновалов подвел итоги работы органа принудительного исполнения по основным направлениям деятельности за прошлый год. В результате работы судебных приставов по всем категориям исполнительных производств перечислено взыскателям 174,9 млрд рублей, что на 32,7% больше, чем годом ранее.

Приоритетный характер сохраняли защита и восстановление прав и законных интересов граждан, в том числе по социально значимым категориям исполнительных производств. В результате применения мер принудительного исполнения в пользу детей взыскано 2,3 млрд рублей, что на 33% больше по сравнению с 2021 годом. В рамках 6 217 производств должникам сохранен прожиточный минимум. По итогам рассмотрения обращений мобилизованных граждан и добровольцев в 2022 году приостановлено свыше 3,8 тысяч исполнительных производств.

В рамках контроля и надзора за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по взысканию просроченной задолженности, рассмотрено более 5 тысяч обращений граждан. В 2022 году должностными лицами Главного управления в отношении коллекторских организаций составлено 299 протоколов об административных правонарушениях.

В 2022 году обеспечена безопасность 105 136 судебных заседаний, задержано 261 лицо, скрывшееся от органов дознания, следствия и суда, в том числе 15 лиц, разыскивающихся за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Главный судебный пристав подчеркнул, что в этом году важным остается восстановление нарушенных прав и интересов граждан, сохранение положительной динамики по принудительному исполнению судебных актов и актов иных органов, а также обеспечение безопасности деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов города Москвы.

В завершении заседания коллегии отмечены лучшие подразделения судебных приставов, которые внесли значительный вклад в выполнение поставленных задач Главного управления, а также награждены сотрудники, добившиеся высоких результатов по различным направлениям деятельности.

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.