Судебные приставы восстановили трудовые права граждан

Новости ФССП России

Судебные приставы Псковской области восстановили права бывших сотрудников организации,обязав работодателя внести записи в их трудовые книжки.

В отделение судебных приставов Опочецкого и Красногородского районовУФССП России по Псковской области на исполнение поступили исполнительные документы об обязании юридического лица внести в трудовые книжки бывших сотрудников записи о приеме на должность и об увольнении работников по инициативе работодателя.

В прошлом году организация не смогла продолжать свою деятельность, в связи с чем начала расторгать договоры с сотрудниками. Трудовые книжки находились в центральном офисе в Санкт-Петербурге. По неизвестным причинам записи не вносились и трудовые книжки не были отданы на руки уже бывшим сотрудникам организации.

Жители г. Опочка приняли решение обратиться в суд. Рассмотрев материалы дела, районный суд установил факт трудовых отношений, и требования граждан удовлетворил.

Судебный пристав ознакомил директора организации с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, мерами принудительного характера. Руководителю юридического лица было вручено требование, также он был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

В трудовые книжкипятерых бывших сотрудников были внесены записи о приеме на должность и об увольнении. Судебный пристав лично убедился в том, что записи внесены и трудовые книжки получены гражданами.

 

Пресс-служба УФССП России по Псковской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.