Житель Коломны начал выплачивать алименты после привлечения к уголовной ответственности

Новости ФССП России

Судебные приставы привлекли неплательщика алиментов к уголовной ответственности. В результате должник трудоустроился и начал выплачивать алименты на содержание дочери.

В Коломенском районном отделе судебных приставов ГУФССП России по Московской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. По решению суда мужчина ежемесячно должен выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/3 части заработка или иного дохода.

Должник, достоверно зная о вступившем в силу решении суда и возбужденном исполнительном производстве, мер по уплате алиментов не принимал: не трудоустраивался, в центр занятости населения не обращался. И как результат, мужчина без уважительных причин в течение более двух месяцев допустил неоднократную неуплату средств на содержание своей дочери.

Судебный пристав после применения к должнику принудительных мер взыскания составили протокол об административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, предусмотренной за неуплату средств на содержание ребенка. Суд в качестве наказания назначил должнику 20 часов обязательных работ. Но даже после отбытия наказания мужчина продолжил уклоняться от уплаты алиментов.

Дознаватель Коломенского районного отдела судебных приставов в отношении должника возбудил уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ. Рассмотрев представленные материалы, суд признал должника виновным и принял решение назначить ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ.

Работа по взысканию алиментов с должника не была приостановлена после привлечения его к уголовной ответственности. Судебный пристав направила постановление об удержании алиментов по месту трудоустройства должника. В настоящее время средства на содержание несовершеннолетней дочери гражданина взыскиваются с его заработной платы.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Московской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.