Судебные приставы помогли семье добиться подключения электричества в жилом доме

Новости ФССП России

Только после вмешательства сотрудника органа принудительного исполнения организация восстановила электроснабжение жилого дома в Городецком районе Нижегородской области.

Долгое время дом, в котором прописана семья с детьми, был отключен от электричества. Все попытки собственника решить проблему в частном порядке не увенчались успехом, поэтому за восстановлением нарушенных прав ему пришлось обращаться в суд.

Суд вынес решение об обязании энергетической компании осуществить технологическое подключение жилого дома к электрическим сетям для электроснабжения. Соответствующее исполнительное производство возбуждено в Городецком районном отделении ГУФССП России по Нижегородской области.

В целях исполнения судебного решения сотрудник службы вынес в отношении юридического лица предупреждение по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Также судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Меры принудительного характера оказали должное воздействие на организацию-должника. Под контролем судебного пристава сотрудники энергетической компании осуществили подключение жилого дома к электрическим сетям для электроснабжения.

Права жителей дома восстановлены, исполнительное производство окончено.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.