После ареста имущества должник оплатил долг по алиментам

Новости ФССП России

В ходе рейда судебные приставы Ленинградской области наложили арест на автомобиль неплательщика алиментов. Принудительная мера побудила отца вспомнить о ребенке и оплатить 650 тысяч рублей.

На исполнении во Всеволожском районом отделении судебных приставов УФССП России по Ленинградской области находится исполнительное производство о взыскании алиментов с 40-летнего местного жителя.

Гражданин обязан направлять на содержание несовершеннолетнего сына денежные средства в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода. Мужчина свои обязанности не выполнял, в результате чего у него образовалась задолженность.

В ходе совершения исполнительных действий было установлено, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль марки «Nissan X-Trail» 2019 года выпуска. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на имущество.

Данная мера принудительного исполнения повлияла на родителя: не дожидаясь передачи имущества на реализацию, должник погасил всю сумму задолженности перед своим сыном.

Всего в ходе рейда сотрудники структурного подразделения УФССП России по Ленинградской области осуществили 35 выходов по адресам неплательщиков алиментов. В ходе мероприятия произведены аресты недвижимого имущества и транспортных средств. Если неплательщики не погасят долги перед своими детьми, имущество будет передано на принудительную реализацию.

Отметим, что рейдовые мероприятия в целях повышения эффективности взыскания задолженности по алиментным платежам проводятся сотрудниками службы еженедельно.

 

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.