Судебные приставы помогли отцу наладить общение с дочерью и бывшей супругой

Новости ФССП России

Судебные приставы Варгашинского районного отделения УФССП России по Курганской области обеспечили порядок общения ребенка с отцом.

Местная жительница препятствовала общению своей восьмилетней дочери с родным отцом. Договориться самостоятельно бывшие супруги не смогли, поэтому папа ребенка обратился в суд. Он установил порядок общения отца и дочери. Согласно судебному акту отец дважды в месяц по выходным, а также каждую среду имел право проводить время с ребенком по месту своего жительства.

Однако мама девочки препятствовала исполнению решения суда – каждая попытка отца встретиться с дочерью заканчивалась скандалом. Исполнительный лист поступил на исполнение в районное отделение судебных приставов. Сотрудница службы предупредила женщину-должницу о том, что она может быть привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

Женщина согласилась обеспечить общение дочери с папой, однако продолжала конфликтовать с мужчиной. Каждая из шести последующих встреч прошла под контролем судебных приставов. Сотрудники органа принудительного исполнения регулярно проводили профилактические беседы с должницей и взыскателем о том, что их ссоры негативно влияют на здоровье девочки.

Видя, что эмоциональное состояние родителей не меняется в лучшую сторону, судебный пристав обратилась к детскому психологу для подготовки заключения. Сотрудница службы предупредила варгашинцев о том, что обратится в суд с заключением для определения дальнейшего порядка общения взрослых и ребенка.

Такое предупреждение повлияло на родителей, они наконец-то сели за стол переговоров и решили ситуацию мирным путем. Сейчас девочка регулярно видится с отцом, исполнительное производство окончено.

 

Пресс-служба УФССП России по Курганской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.