Больного туберкулезом госпитализировали в принудительном порядке

Новости ФССП России

Под контролем судебного пристава приморец доставлен в специализированное учреждение для обследования и прохождения дальнейшего лечения.
В отдел судебных приставов по Уссурийскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю поступил исполнительный документ о принудительной госпитализации мужчины, больного туберкулезом.
35-летний житель г. Уссурийска, состоящий на диспансерном учете в связи с выявленным диагнозом, отказался от дальнейшего прохождения курса лечения и покинул специализированное медучреждение.  Молодой человек, не осознавая серьезность ситуации и не обращая внимания на запреты врачей, контактировал со своими родственниками и с соседями.
В связи с угрозой распространения опасного инфекционного заболевания среди окружающих  по иску прокурора судом вынесено решение о принудительной госпитализации  пациента в  Приморский краевой противотуберкулезный диспансер во Владивостоке.
На основании исполнительного документа судебный пристав возбудил исполнительное производство и незамедлительно выехал по месту жительства гражданина, где вручил  требование о принудительной госпитализации.
В результате сотрудник службы и медработники на специализированном транспорте с использованием средств индивидуальной защиты осуществили госпитализацию жителя Приморья в противотуберкулезный диспансер, где ему предстоит пройти длительный курс лечения.

Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.