Ребёнок обеспечен жизненно важным лекарством

Новости ФССП России

Под контролем судебных приставов Кабардино-Балкарской Республики 13-летняя девочка получает необходимые медикаменты стоимостью свыше 300 тысяч рублей.

Жительница селения Кишпек 2009 года рождения страдает редким генетическим заболеванием. Синдром Фанкони возникает в раннем возрасте, прогрессируя, перерастает в почечную недостаточность. Пациенты с таким диагнозом по закону имеют право на бесплатное лечение. По назначению врача девочка на постоянной основе нуждается в препаратах Цистагон и Цистадропс, общая стоимость которых превышает 300 тысяч рублей.

Так как медикаменты не зарегистрированы в России, матери пришлось обратиться в суд, чьим решением обязанности по закупке и выдаче лекарств возложены на региональное Министерство здравоохранения в 2017 году.

С того момента исполнительный документ находится в производстве Нальчикского городского отделения УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике.

Благодаря совместным усилиям двух ведомств требования судебного решения исполняются в установленный срок.

Таким образом, под контролем судебных приставов 13-летний ребёнок обеспечивается медикаментами без задержек: лечение пациентка получает в соответствии с назначением врача.

 

Пресс-служба УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.