Судебные приставы восстановили трудовые права сотрудника предприятия

Новости ФССП России

С помощью судебных приставов жительница г. Николаевска-на-Амуре смогла добиться от бывшего работодателя внесения записи в трудовую книжку и выплаты задолженности по заработной плате.

За защитой своих прав бывшая сотрудница предприятия обратилась в суд, который встал на сторону женщины и обязал работодателя подтвердить факт трудовых отношений, внести соответствующую запись в трудовую книжку, выплатить задолженность по зарплате и компенсацию морального вреда.

Исполнительные документы поступили в отделение судебных приставов по Николаевскому району ГУФССП по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Сотрудник службы вручил руководителю предприятия уведомление о возбуждении исполнительных производств и разъяснил порядок применения мер принудительного исполнения, а также предупредил об ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Кроме этого судебный пристав сделал ряд запросов в регистрирующие органы и вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника. Так как в срок для добровольного исполнения решение суда исполнено не было, в отношении руководства предприятия было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

В результате ряда мер, принятых судебным приставом, был установлен факт трудовых отношений между работником и работодателем и внесена соответствующая запись в трудовую книжку, выплачена задолженность по зарплате и компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

 

Пресс-служба ГУФССП по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.