Судебные приставы посетили юных патриотов

Новости ФССП России

Сотрудники ГУФССП России по Нижегородской области провели «Урок мужества» для учащихся средней школы, на базе которой создан и действует отряд юнармейцев «Патриот».

Мероприятие посвящено бессмертному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Инспектор отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Дмитрий Аватесян рассказал воспитанникам школы о деятельности службы судебных приставов, познакомил с основными направлениями и спецификой работы ведомства.

Член поискового отряда «Нижегородец» Татьяна Джаррар рассказала об участии сотрудников службы во Всероссийском поисковом движении «Вахта памяти». Она поведала ребятам о работе по увековечению памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и участии судебных приставов в поиске солдат на местах сражений и их захоронении.

По окончании мероприятия сотрудники службы продемонстрировали школьникам фильм, посвященный поисковому движению. Представители ведомства организовали небольшую выставку с экспонатами, обнаруженными в ходе многочисленных поисковых экспедиций по местам боев.

Сотрудники службы поделились историей каждой находки, с которыми их деды и прадеды ковали Победу в Великой Отечественной войне. Дети еще долго после звонка не расходились и общались с гостями.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области

 

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.