Судебные приставы взыскали материальный ущерб с управляющей компании в пользу собственника квартиры

Новости ФССП России

В Приморском крае благодаря мерам судебных приставов пострадавшей стороне перечислено 700 тысяч рублей для проведения восстановительного ремонта в квартире.
В отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с управляющей компании в пользу местного жителя материального ущерба, причиненного в результате затопления квартиры.
Ненадлежащее техническое состояние кровли многоквартирного дома привело к тому, что во время сильных дождей квартира мужчины оказалась затоплена, его имуществу и внутренней отделке жилого помещения причинены значительные повреждения.
Гражданин обратился в суд, который, рассмотрев материалы дела, обязал выплатить пострадавшей стороне в счет возмещения ущерба 700 тысяч рублей, включая оплату за услуги оценщика и судебные расходы.
Так как в установленный срок для добровольного исполнения финансовые обязательства не  были исполнены, сотрудник службы вынес в отношении должника-организации постановления о взыскании исполнительского сбора, а также об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на её банковских счетах. Представитель закона предупредил директора компании об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.
Во избежание применения дальнейших мер организация оплатила материальный ущерб в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 49 тысяч рублей. Денежные средства перечислены взыскателю, решение суда исполнено.

Пресс-служба ГУФССП России по Приморскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.