Судебные приставы помогли многодетной матери

Новости ФССП России

В Мурманской области судебные приставы помогли многодетной матери согласовать перепланировку в коммунальной квартире.

В отделении судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находились производства в отношении шести жителей города об обязании их произвести в ванной квартиры демонтаж металлического поддона, смесителя с душем и восстановить систему водоотведения, в соответствии с техническим паспортом многоквартирного дома.

В ходе исполнительных действий судебный пристав установил, что по адресу, указанному в исполнительном документе, находится пятикомнатная коммунальная квартира, в которой проживает один из должников — многодетная мать.

Женщина пояснила, что они с соседями сделали ремонт в ванной, при этом произведя перепланировку, но узаконить ее не смогли. Причиной отказа являлось то, что необходимо согласие всех собственников жилого помещения, а местонахождение двух из них ей неизвестно.

Гражданка попросила судебного пристава помочь установить местонахождение собственников-должников жилого помещения. В противном случае ей с соседями придется вновь потратить значительные денежные средства для проведения ремонта.

Судебный пристав пошел навстречу многодетной матери и провел мероприятия по установлению местонахождения двух «потерявшихся» соседей. В итоге у всех собственников были получены заявления о согласии произвести перепланировку в ванной. Данные заявления были направлены в Комитет по жилищной политике администрации г. Мурманска, где было вынесено решение о согласовании перепланировки.

Взыскатель был удовлетворен таким решением данного вопроса и отозвал исполнительный документ. Исполнительные производства в отношении должников окончены.

 

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.