В Бурятии под контролем судебных приставов модернизировали светофоры

Новости ФССП России

В Северобайкальске благодаря судебным приставам пешеходам стало безопаснее переходить проезжие части. У пяти городских светофоров световые сигналы теперь дублируются звуковым сопровождением.
С иском об оборудовании светофоров специальными средствами в городской суд обратилась Северобайкальская межрайонная прокуратура. Отсутствие звукового сопровождения при переходе перекрестков создавало угрозу безопасности жителям города с нарушением зрения.
Исполнительное производство в отношении администрации города Северобайкальск было возбуждено в конце 2021 года. Муниципалитету предоставлялась отсрочка исполнения решения суда до середины 2022 года.
На сегодняшний день светофоры на перекрестках: проспект 60 лет СССР — проспект Ленинградский (район железнодорожного вокзала), а также ул. Мира — проспект Ленинградский — ул. Космонавтов оборудованы необходимыми модулями.
Такие светофоры полезны не только для слабовидящих горожан, которые при переходе дороги с легкостью смогут определить, что зеленый сигнал горит. В целевой группе — дети и пожилые люди.
«Спасибо нашим приставам. Мы часто с внучками переходим в этих местах дорогу. Очень удобно стало. Для детей звуковой сигнал — это своего рода подсказка. Когда можно переходить дорогу, когда можно спокойно идти, а когда лучше дождаться следующего зеленого сигнала», — благодарит жительница Северобайкальска Альбина Браганцева.

Пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.