Судебные приставы г. Комсомольска-на-Амуре предотвратили возникновение аварийной ситуации

Новости ФССП России

Благодаря судебным приставам г. Комсомольска-на-Амуре в квартире местной жительницы проведены работы по техническому обслуживанию газового оборудования в целях предотвращения возникновения аварийной ситуации.

В отделе судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре находилось исполнительное производство об обязании 46-летней комсомольчанки предоставить работникам газоснабжающей организации доступ в принадлежащее ей жилое помещение для осмотра внутриквартирного газового оборудования.

Работники газовой службы неоднократно пытались попасть в квартиру, однако осуществить техническое обслуживание газового оборудования не удалось в связи с отсутствием жильцов.

Газовая компания обратилась в суд из-за невозможности обслуживания оборудования. Поскольку ситуация создает прямую и непосредственную угрозу утечки газа, что может привести к аварии, в результате которой может быть причинен вред жизни и здоровью людей, проживающих в многоквартирном жилом доме.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав ознакомил комсомольчанку с копиями процессуальных документов, вручил требование о предоставлении доступа в квартиру и предупредил ее об ответственности за неисполнение требований исполнительного документа.

Жительница города Юности не вняла доводам сотрудника службы. Тогда сотрудник органа принудительного исполнения применил санкцию в виде исполнительного сбора.

Осознав необходимость проведения технического обслуживания оборудования, женщина предоставила доступ в принадлежащую ей квартиру, где сотрудники газовой организации провели все необходимые работы.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.