Под контролем судебных приставов школьники получают необходимую медицинскую помощь

Новости ФССП России

Благодаря действиям судебных приставов Хабаровского края права учащихся на получение качественной медицинской помощи восстановлены. Школьный медицинский кабинет в селе Аян оснащен необходимым медицинским оборудованием и расходными материалами.

Сотрудник органа принудительного исполнения по Аяно-Майскому району вынес постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении средней общеобразовательной школы с. Аян, о чем уведомил должника надлежащим образом. Также судебный пристав сделал ряд запросов в регистрирующие органы.

Администрация образовательного учреждения в установленные сроки решение суда не исполнила. Сотрудник службы вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора.

В настоящее время в сельской школе медицинский кабинет оснащен необходимым медицинским оборудованием, расходными материалами, медикаментами, комплектом оборудования для наглядной пропаганды здорового образа жизни, травматологическими укладками, медицинскими аптечками. Медработники оказывают первую помощь и проводят плановые обследования для 112 учеников сельской школы.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.