Взыскана заработная плата в пользу бывшей сотрудницы управляющей компании

Новости ФССП России

В Свердловской области судебные приставы взыскали заработную плату в размере 170 тыс. рублей в пользу бывшей сотрудницы управляющей компании из города Ревды.

Гражданка была принята в организацию на должность начальника участка. Между ней и работодателем был заключен трудовой договор. Однако в период осуществления трудовой деятельности женщине выплачивалась заработная плата не в полном объеме и при увольнении с ней не был произведен окончательный расчет.

За восстановлением нарушенных прав гражданка обратилась в суд, который рассмотрев материалы дела, установил факт трудовых отношений и требования работника удовлетворил.

Исполнительное производство о взыскании с компании заработной платы было возбуждено в Ревдинском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области.

Судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке, постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Руководитель организации предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по ст. 315 УК РФ.

После мер, принятых сотрудником органа принудительного исполнения, организация оплатила задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено, права гражданки восстановлены.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.