Судебные приставы Биробиджана взыскали штраф за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

Новости ФССП России

После применения мер принудительного исполнения фирма, осуществляющая продажу древесного сырья, уплатила административный штраф.

В отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 1 на исполнении находилось производство о взыскании административного штрафа с фирмы, осуществляющей продажу древесного сырья.

Установлено, что организация была привлечена к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. По результатам рассмотрения административного дела юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Руководитель организации был предупрежден, что в случае неуплаты штрафа его фирме грозит административная ответственность.

В установленный законом срок предприятие штраф не оплатило, в связи с чем оно было привлечено к ответственности, предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде двукратного размера суммы неуплаченного административного штрафа – 100 000 рублей.

Однако и новый штраф руководство организации не спешило оплачивать, ввиду чего он был передан на принудительное взыскание в службу судебных приставов.

Судебный пристав, возбудив исполнительное производство, вручил должнику копии процессуальных документов и предупредил об ответственности за уклонение от уплаты задолженности.

Тем не менее, требования, содержащиеся в исполнительном документе, в установленный законом срок исполнены не были, в связи с чем сотрудник службы применил в отношении должника-организации санкцию в виде взыскания исполнительского сбора – 7% от суммы задолженности, а также иные меры принудительного исполнения.

Результат не заставил себя ждать – должник уплатил штраф в полном объеме, а также сумму исполнительского сбора.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.