Состоялось Великое освящение главного алтаря собора Феодора Стратилата в Феодоровском женском монастыре

Новости ФССП России

В Феодоровском женском монастыре в г. Переславль-Залесском прошло торжественное мероприятие. В соборе святого мученика Феодора Стратилата, небесного покровителя ФССП России, состоялось освящение главного алтаря.

Важное событие произошло спустя почти 100 лет со дня закрытия монастыря в 1923 году, после чего обитель была сильно разрушена. Спустя почти век после тех событий монастырь отмечает 25-летие возрождения иноческой жизни полностью отреставрированными и благоукрашенными храмами.

В мероприятии приняли участие не только прихожане монастыря, но и представители Федеральной службы судебных приставов. Благодаря попечению службы удалось остановить процесс разрушения и отреставрировать собор — памятник архитектуры 16 века.

После освящения главного престола собора состоялась божественная литургия и вручение патриарших наград благодетелям и благоукрасителям монастыря.

 

Пресс-служба УФССП России по Ярославской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.