Подписан Меморандум о сотрудничестве между Федеральной службой судебных приставов и Министерством юстиции ЛНР

Новости ФССП России

Директор Федеральной службы судебных приставов генерал-полковник внутренней службы Дмитрий Аристов с рабочим визитом посетил Луганскую Народную Республику.

Главный судебный пристав Российской Федерации Дмитрий Аристов принял участие в рабочем совещании с главой ЛНР Леонидом Пасечником, на котором обсудили вопросы взаимодействия и перспективы дальнейшего сотрудничества.

В ходе визита в Луганск директор ФССП России встретился с Министром юстиции ЛНР Зауром Исмаиловым.

Во время рабочей встречи стороны подписали Меморандум о сотрудничестве между Федеральной службой судебных приставов и Министерством юстиции Луганской Народной Республики, а также Программу сотрудничества на 2022-2023 годы.

Меморандум предполагает долгосрочное сотрудничество в области исполнительного производства, а также внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в деятельность органов принудительного исполнения.

Подписанная программа сотрудничества включает в себя мероприятия, направленные на обмен передовым опытом в сфере исполнительного производства, в том числе участие в международных форумах.

Документом предусмотрено проведение двусторонних конференций, семинаров, тренингов, призванных повысить качество профессионального обучения и квалификацию сотрудников.

Подписанные документы позволят в ближайшем будущем сформировать единое правовое пространство, а также создать на территории Луганской Народной Республики систему органов принудительного исполнения с учетом опыта становления органов принудительного исполнения Российской Федерации.

 

Пресс-служба ФССП России

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.