В омском родильном доме восстановлены санитарные нормы

Новости ФССП России

Сотрудники Главного управления ФССП России по Омской области по решению суда обязали бюджетное учреждение здравоохранения устранить многочисленные нарушения санитарных правил.

Представители Управления Роспотребнадзора по Омской области обратились в суд с иском к региональному министерству здравоохранения и одному из родильных домов о возложении обязанности по устранению нарушений санитарного законодательства. В ходе проверок деятельности медучреждения специалисты выявили множество нарушений, которые не были устранены в установленный срок в досудебном порядке, несмотря на соответствующие предписания.

Суд исковые требования удовлетворил, обязав медучреждение устранить выявленные нарушения. Также суд обязал Министерство здравоохранения Омской области осуществить финансирование необходимых работ.

Исполнительный документ в отношении учреждения поступил на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам ГУ ФССП России по Омской области. В рамках исполнительного производства судебный пристав надлежащим образом уведомил руководство организации о необходимости исполнить необходимые предписания в установленный срок.

Сотрудниками омской службы судебных приставов осуществлялся контроль за надлежащим исполнением судебного решения, должнику на основании действующего законодательства неоднократно вручались соответствующие требования.

В результате принятых мер должностному лицу службы предоставлены документы, подтверждающие проведенный комплекс работ по устранению нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В медицинском учреждении проведен косметический ремонт, устранены дефекты отделки, препятствовавшие проведению влажной уборки из-за следов подтеков, трещин, отслоения краски на стенах и потолке. Должником оборудовано резервное горячее водоснабжение в санпропускниках приемного отделения, предоперационных, в родовых залах, процедурных и манипуляционных, отделениях новорожденных и в душевых палатных отделений стационара.

Кроме того в родильном доме обеспечено кондиционирование и очистка воздуха, в палатах с новорожденными вместо маленьких раковин с низкими смесителями установлены раковины с широкой чашей и высокими смесителями. Палаты и служебные помещения оснащены мебелью и необходимым подручным оборудованием в соответствии с установленными нормами.

 

Пресс-служба ГУ ФССП России по Омской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.