Флешмоб в поддержку мирных жителей ДНР и ЛНР провели участники Вахты Памяти ФССП России

Новости ФССП России

Участники Вахты Памяти провели флешмоб, посредством которого выразили свою поддержку мирным жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также российским военнослужащим, выполняющих свой служебный долг.

Поисковики с флагами выстроились на поляне для общего сбора участников Вахты Памяти. В руках они держали листовки с надписью «мы с вами» и изображением георгиевской ленточки в виде буквы «Z», что обозначает «За победу!»

По мнению судебных приставов, проведение такого флешмоба символизирует связь поколений – бойцов, которые освобождали Новороссийск от фашизма в период Великой Отечественной войны и российских военнослужащих, выполняющих служебный долг в настоящее время.

Поисковики проводят работы на горе Колдун и в районе горы Сахарная голова, где во время Великой Отечественной войны шли жестокие бои. Поисковые задания выполняют сводные отряды судебных приставов, сформированные из представителей 41 субъекта Российской Федерации, общим числом 200 человек.

В завершении Вахты Памяти состоится торжественный ритуал воинского перезахоронения останков советских воинов, а также возложение венков и цветов к мемориалу «Огонь вечной славы» на Площади Героев.

 

Пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.