Предприятие выплатило один миллион рублей компенсации морального вреда бывшей супруге погибшего рабочего

Новости ФССП России

Судебными приставами восстановлены права взыскателя, действующего в интересах несовершеннолетнего ребенка. Жительница Челябинска получила от предприятия компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Причиной судебного разбирательства стал несчастный случай на одном из местных предприятий, занимающегося изготовлением промышленного оборудования. Рабочий при выполнении своих трудовых обязанностей получил серьезные ожоги, был госпитализирован и, несмотря на усилия врачей, скончался. У мужчины осталась несовершеннолетняя дочь, с ее матерью он находился в разводе.

Спустя некоторое время бывшая супруга обратилась в суд с просьбой взыскать с организации, где трудился ее муж, компенсацию морального вреда. Женщина апеллировала к тому, что действует в интересах несовершеннолетнего ребенка, оставшегося без отца и лишившегося тем самым важной семейной связи. Суд принял решение удовлетворить данное исковое требование, определив компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей. В дальнейшем ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, в которой просил снизить размер компенсации морального вреда до 300 тысяч рублей. Однако судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда оставила апелляционную жалобу без удовлетворения.

В Межрайонном специализированном отделении судебных приставов, занимающемся исполнением актов судов и иных органов в отношении должников – юридических лиц, было возбуждено исполнительное производство.

Постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства было вынесено в форме электронного документа и направлено в личный кабинет должника на портале Госуслуг.

В рамках возбужденного исполнительного производства сотрудниками органа принудительного исполнения был наложен запрет на совершение регистрационных действий в отношении семи автомобилей премиального класса, принадлежащих предприятию. Также были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах организации.

Эти меры возымели быструю и эффективную реакцию со стороны представителей предприятия-должника. Денежные средства в полном объеме – один миллион рублей – были оперативно перечислены на депозитный счет подразделения судебных приставов, а затем бывшей супруге погибшего рабочего, воспитывающего их общего ребенка.

Обременения со счетов и транспортных средств сняты. Права взыскателя восстановлены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба ГУ ФССП России по Челябинской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.