В Сыктывкаре еще один подъезд стал доступным для колясочника

Новости ФССП России

Под контролем судебного пристава администрация Эжвинского района силами подрядчиков оборудовала техническими средствами реабилитации инвалидов входную группу и лестничный марш первого этажа в подъезде жилого дома.

В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Коми окончено исполнительное производство, связанное с переоборудованием подъезда под нужды инвалида-колясочника.

Для создания доступной среды требовались проект и значительные ассигнования, в течение трех месяцев исполнить решение суда было невозможно, поэтому должник обратился в суд за отсрочкой и получил ее.

К новому сроку работа была проделала большая: установлен пандус и специальный подъемник, увеличена ширина площадки крыльца, демонтирован тамбур, расширена лестница. В настоящий момент новая входная дверь легко открывается, а над дверью появилась тепловая завеса.

Исполнительное производство окончено после вручения жильцу с ограниченными возможностями электронного ключа от подъемника.

 

Пресс-служба УФССП России по Республике Коми

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.