С теплоэнергетического предприятия взыскано 2,9 млн. рублей задолженности по заработной плате

Новости ФССП России

Предприятие, расположенное в г. Ярославле, недобросовестно исполняло обязательства по оплате труда сотрудников. Крупный долг побудил работников обратиться за помощью к судебным приставам.

В Ярославском районном отделении судебных приставов УФССП России по Ярославской области на исполнении находилось производство, предметом исполнения которого являлась оплата труда.

Четыре сотрудника предприятия в течение нескольких лет не получали денежные средства за сверхурочные часы работы. В итоге общая задолженность предприятия составила 2,9 млн. рублей.

Судебный пристав вручил должнику уведомление о возбуждении исполнительного производства. После проверки имущественного положения предприятия сотрудником службы был применен комплекс мер: вынесено постановление об ограничении регистрационных действий в отношении транспортных средств компании, а также вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах предприятия.

Кроме того, судебный пристав разъяснил работодателю о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ в случае уклонения от исполнения решения суда и вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 200 тыс. рублей.

Принятые меры оказались эффективными, с предприятия в пользу сотрудников была принудительно взыскана полная сумма задолженности. Права граждан на получение заработной платы полностью восстановлены.

 

Пресс-служба УФССП России по Ярославской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.