Судебные приставы Алтайского края собрали подарки для первоклассников Луганской Народной Республики

Новости ФССП России

Сотрудники УФССП России по Алтайскому краю приняли участие в благотворительной акции Алтайского регионального отделения Союза женщин России «Соберем детей Донбасса в школу».

Сбор для первоклассников подшефного Славяносербского района Луганской Народной Республики проходил на всей территории края.

Среди вещей, приобретенных по инициативе сотрудников органа принудительного исполнения, школьные канцелярские принадлежности — наборы первоклассника, которые упакованы в яркие ранцы, чтобы порадовать малышей. Также среди подарков значатся: книги для чтения, приобретенные в рамках акции «Подари книгу», и конечно же сладости — пачка алтайского печенья.

Не остались в стороне от благотворительной акции и дети сотрудников управления. Ребята написали для своих сверстников поздравительные открытки с пожеланием мирного неба над головой и вложили в каждый ранец небольшую игрушку, чтобы она напоминала им о поддержке сверстников.

Забота о детях идущих в школу в сложнейших условиях, когда в опасности порой сама жизнь, не оставила безучастной судебных приставов Алтайского края. Чужих детей, как известно, не бывает.

Именно в наших силах протянуть руку помощи детям Луганской и Донецкой народных республик, чтобы они с радостью перешагнули 1 сентября школьный порог, — считают сотрудники службы.

Собранные посылки доставлены сотрудниками органа принудительного исполнения в пункт приёма гуманитарной помощи для дальнейшей отправки по назначению.

 

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.