В ФССП России проходят мероприятия, посвященные Дню флага России

Новости ФССП России

22 августа 2022 года, в День Государственного флага Российской Федерации, в территориальных органах Федеральной службы судебных приставов проходят мероприятия, посвященные празднику.

В этот день, а также накануне праздника сотрудники ФССП России посетили детей из подшефных детских садов, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Взрослые друзья организовали для своих подопечных спортивные мероприятия, конкурсы рисунков, викторины, уроки «патриотизма», мастер-классы по изготовлению одного из главных государственных символов.

Мероприятия для подрастающего поколения призваны формировать уважительное отношение к Родине и бережное отношение к государственной символике.

Во многих регионах страны судебные приставы провели флешмобы, целью которых стала демонстрация единства страны, патриотизма ее граждан.

В Самарской области 16 сотрудников органа принудительного исполнения развернули огромное полотно российского триколора, Ивановские судебные приставы с государственным флагом исполнили гимн страны на площади Победы в столице региона. В Омской области право развернуть длинные полотна белого, синего и красного цветов, символизирующих в мировой геральдике мир, веру и пролитую кровь за родное Отечество, предоставлено лучшим судебным приставам из регионов Сибири, участвующим в конкурсе профессионального мастерства.

Сотрудники органа принудительного исполнения из Оренбургской области приняли участие в тематическом флешмобе «Za флаг России!». У Мемориала Славы, расположенного на территории сквера имени Виктора Самохина – сотрудника правоохранительных органов, погибшего при исполнении служебного долга, судебные приставы развернули большой российский триколор и пронесли его по периметру парка под звуки марша военного оркестра.

Сотрудники Управления ФССП России по Калужской области проводят флешмоб #ФлагРоссииГордостьНаша в официальных аккаунтах социальных сетей. Судебные приставы публикуют фотографии с национальным триколором и публикациями об истории российского флага и интересных фактах, связанных с ним. Онлайн-флешмоб для жителей Астраханской области объявило региональное управление службы. Его участникам необходимо сфотографироваться с государственным флагом и опубликовать фотографии в социальных сетях.

В эти дни судебные приставы принимают участие в патриотических акциях. Флажки и ленты с трехцветным символом государства получили в подарок от сотрудников ведомства жители разных городов России на улицах и площадях, в скверах и парках, в торговых и развлекательных центрах, иных общественных местах.

Территориальные органы ФССП России отмечают праздник проведением спортивных мероприятий. В Волгоградской области судебные приставы провели товарищеский матч по мини-футболу с сотрудниками регионального управления Росгвардии. Команда изРеспублики Коми приняла участие в чемпионате регионального отделения общества «Динамо» по спортивному ориентированию. Сотрудники Управления ФССП России из Амурской области приняли участие в велозаезде в честь Дня Государственного флага России, организованного администрацией города Благовещенскаи федерацией мультиспорта «Амурбайк».

Праздничные мероприятия продолжаются. Они объединяют не только сотрудников ведомства разных национальностей, вероисповеданий и поколений, но и всех граждан нашей страны.

 

Пресс-служба ФССП России

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.