«Наш российский триколор»

Новости ФССП России

«Наш российский триколор» — акция, которую зауральские судебные приставы совместно с сотрудниками областной универсальной научной библиотеки организовали для детей накануне Дня Государственного флага России.

Участники акции узнали о символике цветов российского флага, правильном обращении с триколором, его применении, а также о других символах нашего государства. Дети посмотрели документальный фильм об истории флага из коллекции Президентской библиотеки, а судебные приставы рассказали об истории знамениФССП России, которое неразрывно связано с главными государственными символами России. Затем дети приняли участие в познавательном квизе, самые активные получили сувениры и сладкие призы.

Специалисты библиотеки вместе с судебными приставами провели мастер-класс по изготовлению триколора. Завершилась акция конкурсом «Мы рисуем триколор»: на асфальте цветными мелками дети изобразили целые композиции, центром которых стал российский флаг.

Специальное жюри выбрало победителей в различных номинациях и наградило их призами с символикой праздника – дети получили в подарок термокружки, блокноты и памятные сувениры.

«Дети и подростки в силу своего возраста не всегда придают значение таким датам в нашем календаре, не всегда воспринимают и запоминают информацию о главных символах родной страны. Поэтому рассказать об истории флага, о связи триколора с символами других важных государственных ведомств мы решили в игровой и доступной форме, — отметил врио руководителя УФССП России по Курганской области Дмитрий Леонов. — Наша задача, чтобы каждый ребенок, принявший участие в акции, с гордостью сказал: я горжусь своей страной».

 

Пресс-служба УФССП России по Курганской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.