После привлечения к уголовной ответственности гражданин погасил алиментный долг и трудоустроился

Новости ФССП России

270 тысяч рублей алиментов на содержание несовершеннолетних сыновей выплатил свердловчанин, приговоренный судом к исправительным работам.

В Ревдинском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в размере 1/3 доли заработка отца на содержание сыновей.

Должник уведомлен о возбуждении исполнительного производства, постановление о возбуждении вручено ему лично. Однако никаких действий по оплате алиментов мужчина не предпринимал, иной материальной помощи детям не оказывал. Сотрудникам ведомства гражданин пояснял, что не трудоустроен.

В установленные судебным приставом-исполнителем сроки задолженность по алиментам не погашена, меры к трудоустройству мужчиной не предприняты. В связи с этим в отношении должника составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Судом назначено наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов. Но и после этого отец алименты платить не торопился, от отбывания наказания уклонился.

В отношении должника возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Приговором суда гражданину назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

После привлечения должника к уголовной ответственности, отец погасил алиментную задолженность в полном объеме. Денежные средства в размере 270 тысяч рублей перечислены детям. Кроме того, мужчиной предоставлена информация о трудоустройстве на завод.

В настоящее время судебным приставом-исполнителем направлены документы для дальнейшего удержания алиментов по месту работы должника.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.