В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации судебные приставы провели патриотический урок

Новости ФССП России

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области провели патриотический урок в подшефном детском доме № 6.

Сотрудники управления рассказали ребятам об истории создания Российского флага, о значении каждого из цветов триколора, а также о том, как необходимо использовать символику нашей страны.

Кроме того, мальчишки и девчонки приняли участие в занимательной викторине, посвященной государственной символике, достопримечательностям Российской Федерации, в том числе главному общественно-политическому и историко-художественному комплексу города Москвы — Кремлю.

Ребята с энтузиазмом подошли к разгадыванию стишков-загадок, а после выстроили импровизированный флаг Российского государства.

Патриотические уроки радуют детей, расширяют их кругозор. Цель таких уроков – историческое, культурно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование их личностных качеств и свойств как патриотов своей страны, способных встать на защиту Отечества.

 

Пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.